Всем привет!
У меня вопрос по оформлению на работе во время декретного отпуска.
Сейчас я в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. В мае — выходить в следующий декрет.
Начинаю работу на дому у своего прежнего работодателя, который будет осуществлять все выплаты. Предлагают такой вариант "Прошу Вас 31 января 2013 года прервать мой отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, предоставленный мне с 18.04.2012 по 17.10.2013, и предоставить отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет с возможностью работы на дому с 01 февраля 2013г. по 17 октября 2013г."
Подскажите, пожалуйста, повлияет ли это на размер выплат в следующем декрете?

Tagged with →  

13 Responses to отпуск по уходу за ребенком с возможностью работы на дому

  1. Aynyme:

    вы в курсе, что вы можете работать на неполную занятость не прерывая отпуска по уходу за ребенком?

  2. AkhRa:

    я из дома буду работать, видимо, работодатель хотел это отразить документально
    ответ на ваш вопрос — нет, я не в курсе

  3. AkhRa:

    этот вариант чем-то лучше предложенного работодателем?

  4. Aynyme:

    если вы не выходите из декрета, вас не могут уволить, вам пролжают выплачивать пособия.

    я еще раз прочитала то, что что вы написали, видимо, это тоже самое.
    у меня заявление звучало так
    В соответствии со ст. 256 Трудового кодекса РФ, прошу предоставить мне возможность работы на дому на 0,5 ставки на время нахождения в отпуске по уходу за ребенком (ФИО, дата рождения ) ____ с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном законом размере.

    про выплаты самой интерсно. постою послушаю.

  5. Egnco:

    На дому можно и на полную ставку.

  6. Akico:

    в общем оно и должно быть на полную ставку.т.к. ТК подразумевает неполный раб день ИЛИ на дому.
    но чаще на дом делают 0.5

  7. EovoSuper:

    Про выплаты не знаю. У меня было заявление типа такого «прошу прекратить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет и разрешить мне выход на работу на условиях неполной занятости с такого-то числа на такое-то кол-во часов в неделю при 5-ти дневной рабочей неделе». Дальше — приказ и допсоглашение к трудовому договору.
    Т.е. у меня отпуск прервался получается. Но я пока во второй декрет не собираюсь, так что фиг знает. Тоже интересно стало.
    Работаю из дома, это нигде документально не отражено.

  8. Glinka:

    И у меня так же!!
    Причем они советовались там все лчень долго..типа это единственный вариант, сказали

  9. AkhRa:

    у меня получается именно БЕЗ прерывания отпуска

  10. Ahumita:

    вы можете не прерывать свой отпуск по уходу за ребенком, а написать заявление о работе на дому с полной ставкой. При этом вы получается пособие и свою полную зп. Уволить вас не могут, какой смысл держаться за отпуск я не вижу если ребенку больше 1,5 лет. При расчете будущих декретных берется средний заработок за два года, причем вы можете сдвинуть расчетный период (по заявлению) на год или два, когда вы получали зп и не были в декрете. Ну и учитывайте максимальный размер выплат, возможно ваша зп выше и вы в любом случае попадаете под максимальные выплаты.

    Лично я работаю из дома в отпуске по уходу за ребенком, получаю полный оклад.

  11. AkhRa:

    пособие меня мало интересует, тк в отпуске до 3х лет его нет 🙂 а вот следующая декретная выплата — очень важна
    я не держусь за отпуск, так предложили оформить. мне по большому счёту всё равно, что там будет в договоре, главное, чтобы последующие выплаты не пострадали
    з/п у меня будет много меньше, чем до декрета

  12. Ahumita:

    пособия по БиР будут считаться из заработка 2011-2012 гг и выход в 2013 году на размер пособий никак не повлияет. Если вы в 2011-2012 гг были в отпуске по уходу за ребенком и по БиР, то меняете эти года на предшествующие 2009-2010

  13. AkhRa:

    Да, по факту у меня, наверно, из заработка 2009-2010 будет считаться, тк в первый декрет я в октябре 2010 вышла
    спасибо!

Добавить комментарий