Когда деть родился, мы официально были безработными. В связи с этим с барского гос. плеча нам начали сваливатся по 700 р. на жизнь нашу. ну и до 1,5 л. деткиных валилась какие-то рублей 300 что ли…
детке уже 3,7.. с ее 2 лет мы офиц. работаем. а по 700 р все валится.. (то есть 1,8 года мы нагло пользуемся щедротами медвепутов)
а) мы поменяли постоянную регистрация на другой округ мск. (при рождении второго ребенка собес откуда валится 700-рублевая манна мне в хрен не вперся)
б) по опыту работы с гос. органами знаю, что чем меньше свистишь о себе — тем лучше.

варианта 2: а) сходить в собес там где начисляются 700р и сказать — «хватит, довольно» (с) при этом нисколько не сомневаюсь что потребуют доки, подтвреждающие трудоустройство, а там.. опаньки уже как 1,8 года зря дают сумасшедшие бабки… более того, думаю что 12600 мне гос-во не простит — потребует вернуть? в какой форме? суд — да не вопрос…
б) забить и если спалят (вопрос как?) то на мой взгляд я бы дождалась суда, и погасила бы все по испол. производству, есть вероятность что мне туда же запаяют штрафы, пени? и суд их спишет? бывали ли преденденты? в доках на получение этой семистарублевой «помощи» сказано, что я что-то обязана уведомить по мере того, как трудоустроюсь?

Вообще интересно уточнить у многоуважаемых коллег с детьми, (вынужденных также проживать в стране, которая считает что безработным родителям 700 рублей сильно меняют фин. состояние семьи и могут их прокормить) — как и рыбку съесть и аквариум не пить.

не думаю, что тут найдутся невменько, кто с пеной у рта будет мне доказывать, что «пока вы зарабатываете, мне как безработной маме жрать из-за вам нечего», но все-таки ежели кого гложет соц. справедливать — просьба высказываться корректно, без разведения демагогии, как говорил О. Бендер «нам хамов не надо, иы сами хамы».))

всем премного мерси-с…

Tagged with →  

17 Responses to выплаты на ребенка. совсем не легитимно. 4tо делать чтобы не получить по башке.

  1. tuchkatuchka:

    По суду, который будет, скорее всего, в порядке приказного производства — то есть без вашего вызова в суд — максимум, что вам могут «впаять» сверху этих излишне уплаченных денег — это проценты за пользование чужими средствами — по ставке рефинансирования ЦБ, то есть около 8 % годовых. Это не налоги, чтоб за них пени платить. Но вот за чем рекомендую следить пристально — так это за содержимым почтовых ящиков по адресу, который вы оставляли при оформлении пособия. То, что вы там не живете — не их проблема. Приставы будут присылать свои письма счастья именно туда. Лучше их получить и отреагировать на них вовремя.

    А вообще я бы предложила low-tech solution — позвоните в собес и в анонимном режиме поинтересуйтесь, как вам поступить. Там тетушки сидят обычно вполне вменяемые. Ну и — сомневаюсь я, чтоб надо было им документы о трудоустройстве приносить. И даже если надо — принесите справку «да, такая у нас работает». С какой даты — не обязательно же указывать.

  2. tagvasya:

    по ст. 395 ГК РФ это я в курсе..
    а вообще конечно думаю что до меня дело не дойдет, а вот по поводу анонимности — это да, спрошу…
    700р мне не надо, возвращать не хотелось бы 12,6 круб.

  3. zceire:

    я когда оформляла такое пособие, то мне казали что если устроимся на работу то достаточно позвонить и им сказать

  4. bajka_balalajka:

    Мне платили пособие до 1,5 как безработной.
    В 10 дочкиных мес я стала работать официально, получала пару месяцев еще, потом позвонила — сказала, что работаю, меня попросили принести справку с работы, а лишнее вернуть по квитанции.
    До собеса я так и не дошла, но пособие больше не получала.

  5. tagvasya:

    то есть бабло течь медовой рекой перестанет и по башке не получу за расхищение гос. средств — похоже на золотую середину…

  6. kvika:

    Чтобы получить деньги нужна куча справок, чтобы перестать достаточно шепотом произнести оп телефону)))

  7. green_skrepka:

    Муж оформлял подобную штуковину на ребенка от первого брака. И капали ему халявные деньги лет так это 8… пока он не пришел с документами на второго ребенка. Собес не возмутилсо даже, хотя ребенок не жил с отцом к этому времени уже три года. Просто пособие перестало поступать на счет и всё.

  8. dolcevika:

    забить. никто не хватится, проверять не станет — это слишком сложно, у нас бардак везде, одна госструктура с другой не связана и данными друг с другом не делятся. (для примера — тёка, у которой мы квартиру купили, отсюда выписалась и переехала в другой район, прописалась там. Так вот оказалось, что она не возвращает какие-то горы кредитов, на наш адрес и приставы приходили и милиция и ещё чёрти-кто, а найти её — не могут ))) Уже 4 года не могут найти куда она прописалась — ну бред же )))
    В общем — расслабьтесь )

  9. tagvasya:

    меня тут в ментовку за безбилетный проезд по соц карте маминой замели. так по базам я все еще тут числюсь (и это у полиционеров!!!), когда я уже 2 года как не тут давно.

  10. shvarchik:

    я тут недавно ходила в собес и спрашивала, о чем их надо известить если что. Так вот — известить их надо только если ваш доход на человека в семье превышает 9 с чем-то тыр. Если у вас меньше, вам и должны платить как неработающим

  11. n_terra:

    а белая ЗП у вас большая? если меньше 8000 на человека в семье — то все нормально.
    Я как-то, законопослушная, позвонила узнать какие док-ы принести, что я работаю. Меня спросили — доход на члена семьи меньше 8000 (МСК)? У меня случайно (неожиданно, честно!) оказалось меньше. «Ничего тогда не надо!» сказали мне по телефону и повесили трубку. деньги исправно капают.

  12. tagvasya:

    ага. больше 8 тыр))

  13. calabaxa:

    По поводу возврата средств рассказываю вот такую реальную ситуацию. Мама моего друга пенсионерка, получает свои копейки + подрабатывала иногда в одном издательстве тоже за копейки. Когда в органах (пенсионный фонд или собес — не помню), выяснили, что она где-то подрабатывает ей насчитали ДОЛГ за то, что она все эти годы получала лужковские надбавки (т.е. работающий пенсионер их не должен получать, а ее копеечная халтура считается дополнительным заработком).

    В общем, ей теперь из пенсии вычитают ежемесячно ((( Автоматически.

    Возможно в Вашем варианте может быть то же самое.

  14. yrsyla:

    И из чего вычитать будут? Из зарплаты? не смешите, пенсия платиться гос-вом, оно и может распоряжаться сколько и кому платить, а если вы работаете, то вычитать из зарплаты могут только по решению суда, что б суд состоялся представители собеса должны подать исук, вообщем долгая процедура, я б на вашем месте сидела тихо и мирно, это не мои проблемы, пусть капает по копейке вы ж расписку не давали что при поступлении на работу должны что-то сообщать.

  15. calabaxa:

    Кстати, да, не подумала, что вычитать-то не из чего ))

    Но я бы все равно не светилась в наших органах. С них станется в какие-нибудь долговые службы сообщить, а потом на границе в отпуск не отпустят :() В нашей стране все возможно.

  16. tagvasya:

    вообщем итого: если отказаться — то шепотом по телефону. лично не палится)

  17. shpint:

    я года два назад заходила в собес узнать, как оформлять пособие на второго ребенка. Там в этот момент как раз то ли зп у мужа выросла, то ли мы на 10 р начали превыщать уровень, не помню. В общем зашла к тете, говорю — что делать? оНа мне сказала, что надо собрать кучу бумажек о доходах и принести, а они там или платить начнут за второго или перестанут за первого :)) плюнула.

Добавить комментарий